Vinicircus

    5 et 6 avril 2014

    Exposants

    Cyril Alonso et Florian LOOZE - P-U-R Production Unique Rebelle
    Corine, Carole et Olivier ANDRIEU - Faugère / Clos Fantine
    Marie et Antoine Arena - Patrimonio, Muscat corse
    Laurent Bagnol - Vin de Pays du Gard / Domaine Mas Lau
    Alessandra et Gian Luigi BERA - Muscat d'Asti, Vins d'Italie
    Audrey et Christian Binner - Alsace, Grands crus, Crémant d'Alsace, Eau de vie d'Alsace
    Pierre-Olivier BONHOMME - Touraine, Vouvray, Montlouis, Cheverny /Domaine Puzelat-Bonhomme
    Patrick Bouju - Côtes d'Auvergne / Domaine de la bohème
    Delphine et Francis Boulard - Champagne
    Agnès et Jacques CARROGET-GAUTIER - Anjou villages, Muscadet, Coteaux de la Loire, Coteaux d'Ancenis
    Blandine CHAUCHAT - Pic Saint Loup / Mas Foulaquier
    Benoit COURAULT - Anjou
    DOMAINE DES DEUX TERRES - Vin de Pays d'Ardêche
    Françoise et Jean-Baptiste DUTHEIL - Bandol, Côtes de Provence / Château Saint-Anne
    Agnès et Jean Foillard - Morgon
    Thierry Forestier - Vin de pays du Gard / Mont de Marie
    Nathalie GAUBICHER - Jasnières, Coteaux du Loir / Domaine le Briseau
    Paul Gillet - Touraine / Domaine des maisons brulées
    Emile HÉRÉDIA - Coteaux du Vendômois / Domaine de Montrieux
    INGRID ET JEAN-PHILIPPE BOUCHET - Côtes du Rhône / Clos des Mourres
    ISABELLE FRERE - Côtes du Rousillon / Le Scarabée
    JULIEN DELRIEU, THIBAULT DUCLEUX, JEAN-MARIE BROUSSET - Anjou / Domaine Les Roches Sèches
    Édouard LAFFITTE - Côtes du Roussillon / Domaine Le bout du monde
    Chantale, Raymond et Céline Laforest - Vin du Lubéron / Domaine Les Tuiles Bleues
    Joseph LANDRON - Muscadet, Gros plant, Mousseux / Domaine Landron
    Marie LAPIERRE - Beaujolais / Château Cambon
    Domaine de Botheland LAURENCE ET RéMI DUFAITRE - Beaujolais, Brouilly
    Grégory LECLERC - Touraine / Domaine Chahut et Prodiges
    Marie-Annick LEMAIRE-FOURNIER - Vouvray
    Olivier Lemasson - Vin de pays du Loir et Cher / Les Vins Contés
    Alain et Jérome LENOIR - Chinon / Les roches
    Marc Houtin ET JULIEN BRESTEAU - Anjou / La Grange aux Belles
    Camille et MAthias MARQUET - Dordogne / Chateau Lestignac
    Jean Maupertuis - Côtes d'Auvergne
    Patrick MEYER - Alsace, Grands crus, Crémant d'Alsace / Domaine Julien Meyer
    Henri Milan - Provence
    JEAN MONTANET Domaine de La Cadette - Bourgogne
    Françoise et Dominique MONTEZ GAEC du CHAMP du FRÊNE - Vin de pays des charentes / Champ du Frêne
    Noélla MORANTIN - Touraine
    Stéphane Morin - Côtes du Rousillon / Domaine Léonine
    Agnès et René Mosse - Anjou
    Yves et Vincent MOULIN - Vin de pays du Gard / Pompon rouge
    Gérald OUSTRIC - Vins de pays de l'Ardèche / GAEC du Mazel
    Marc PESNOT - Loire, Muscadet / Domaine de la Sénéchalière
    Jean-Louis PINTO - Vins du Sud-Ouest / Es d'Aqui
    Pascal Potaire et Moses GALOUCHE - Touraine / SARL Les Capriades
    Jean-Marie et Thierry Puzelat - Touraine, Cheverny / Clos du Tue-Boeuf
    Jérémy QUASTANA - Touraine
    Floréal ROMERO - Vins du Sud-Ouest / Domaine Le Bouscas
    Jean-Pascal Sarnin et Jean-Marie BERRUX - Bourgognes - Domaine Sarnin-Berrux
    Jean-Michel STEPHAN - Côte-Rôtie
    Antony Tortul - La Sorga
    Philippe VALETTE - Mâcon village, Viré clessé, Pouilly vinzelles
    Christian VENIER - Touraine
    Isabelle et Hervé Villemade - Cheverny / Domaine du Moulin
    Pierre VILLENEUVE - Cerdon Bugey
    Philippe WIES - Maury / La Petite Baigneuse
    Raphael Champier - Beaujolais