Vin Sensible - Sérignan pays

 Possibilité de  boire  un verre de Vin Naturel  Possibilité d'acheter une bouteille de Vin Naturel

8 Rue du 11 Novembre 1918, 34410 Sérignan

Contacter par mail


https://www.vin-sensible.fr/
0 0

Caviste , vins de toute la France , pas de vins industriels ou en chimie, vins bio / biodynamique / nature de grand vignerons


Vignerons

Vallée de la Loire
Touraine : Domaine les terres blanches https://terres-blanches.fr/fr/
Chinon : Domaine Lambert https://chinonlambertbio.com/
Saumur Champigny : Domaine la Folie Lucé https://www.lafolieluce.com/
Sancerre : Sébastien Riffault,
Sancerre : Domaine Delaporte https://www.domaine-delaporte.com/fr/
Pouilly fumé , Rully : Domaine les Pöete https://www.lespoete.com/
Savenniere : Château Pierre Bise https://www.chateaupierrebise.fr/
Vallée du Rhone
Côtes du Rhone : Remy Pouizin Domaine dieu le fit https://www.domainedieulefit.fr/
Côtes du Rhone : Mas de Libian https://www.masdelibian.com/fr/
Cornas / St Joseph : Gerard Courbis
Chateauneuf du Pape : Domaine Giraud https://www.domainegiraud.fr/
Costières de Nimes : Domaine Terre des Chardon https://www.terredeschardons.fr/
Provence
Côtes de Provence : Château la Tour de l’évêque https://www.toureveque.com/
Côtes de Provence : Domaine des Peirecedes https://www.peirecedes.com/
Côteaux d’Aix en Provence : Domaine la providence
IGP Var : Valérie Courreges
Languedoc Roussillon
Côtes du Roussillon : Domaine Benastra https://www.benastra.com/
Maury : Domaine Benastra https://www.benastra.com/
Corbières : Cave de Castelmaure https://www.castelmaure.com/
Corbieres : Domaine de Dernaceuillette https://www.domainededernacueillette.fr/
Vin de France : Mas des Mesures https://www.masdesmesures.com/
Languedoc Pezenas : Prieure Saint Jean de Bebian https://www.bebian.com/
Languedoc : Domaine Giroflet https://www.domainegiroflet.com/
Faugères : Domaine Binet Jacquet https://binet-jacquet.com/
IGP Pays d’Hérault coteaux de Murviel : Domaine Ravanes https://www.domainederavanes.com/
IGP Pays d’Hérault : Catherine Bernard
IGP Saint Guilhem le désert : Mas des Colibris https://masdescolibris.fr/
Malpère : Mas de mon père , frédéric Palacios
IGP d’Oc : Domaine Ricardelle de Lautrec https://www.languedoc-vin-bio.com/
IGP d’Oc : Pierre et Antonin https://pierre-antonin.com/
Saint Chinian : Domaine Canet Valette https://www.canetvalette.com/
Saint Chinian : Château Castigno https://villagecastigno.com/fr/
Pic Saint Loup : Mas Foulaquier https://boutique.masfoulaquier.fr/
Muscat de Saint Jean du Minervois : Domaine de Montahuc https://domainedemontahuc.com/
Minervois : Domaine Senat https://www.domaine-senat.com/
Minervois : Domaine Pujol https://www.domainepujol.com/
Limoux : Domaine Grés Vaillant https://gresvaillant.fr/
Picpoul de Pinet : Domaine Gaujal https://www.gaujal.fr/

Sud Ouest
Côtes de Duras : Domaine Mauro Guicheney
Côtes de Duras : Domaine Mouthe le Bhian https://mouthes-le-bihan.fr/
Bergerac : Domaine de l’ancienne cure https://www.domaine-anciennecure.fr/fr/
Monbazillac : Domaine de l’ancienne cure https://www.domaine-anciennecure.fr/fr/
Périgord : L’esther de Venus https://www.damien-guillaume.fr/
Cahors : Domaine Cosse et Maisonneuve
Côtes du Marmandais : Elian da Ros https://eliandaros.fr/
Vin de France : Petit clou des vents
Vin de France : Domaine Dominique Andiran
Jurançon : Domaine Camin Larredya, Jean-Marc Grussaute https://www.caminlarredya.fr/
Gaillac : Domaine Plageole https://www.vins-plageoles.com/

Bordeaux
Grave : Château Cazebonne https://www.cazebonne.fr/
Grave supérieur : Château Haut Bergeron https://www.chateauhautbergeron.com/
Sauternes : Château Haut Bergeron https://www.chateauhautbergeron.com/
Côtes de Bourg : Les jardins d’Edina , Olivier Riviere
Margaux : Clos du jaugeyron
Haut Medoc : Clos du jaugeyron
Moulis Listrac : Château moulin bois de gravette
Champagne
M Marcoult https://www.champagne-marcoult.com/
Savart http://champagne-savart.com/
Beaujolais
Beaujolais : Domaine Jean Marc Burgaud https://jean-marc-burgaud.com/
Morgon : Domaine Jean-Marc Burgaud https://jean-marc-burgaud.com/
Bourgogne
Pernand Veregelesse, Corton , Bourgogne aligoté, Corton Charlemagne : Domaine Luc et Lise Pavelot https://www.domaine-pavelot-pernand.com/
Bourgogne , Côtes de Beaune : Domaine Emmanuel Giboulot https://domaine-giboulot-beaune.com/
Bourgogne : Domaine des Gandines https://gandines.com/
Macon village : Domaine des Gandines https://gandines.com/
Viré Clessé : Domaine des Gandines https://gandines.com/

Savoie / Jura
Savoie : Domaine Paul Gadenne https://www.domainepaulgadenne.com/
Jura : Domaine des Carlines
Jura : Domaine Pignier https://www.domaine-pignier.com/

Horaires d'ouverture

Lundi :       10:00 12:30 / 15:30 19:30

Mardi :       10:00 12:30 / 15:30 19:30

Mercredi : 10:00 12:30 / 15:30 19:30

Jeudi :         10:00 12:30 / 15:30 19:30

Vendredi :   10:00 12:30 / 15:30 19:30

Samedi :       11:00 12:30 / 15:30 19:30

Dimanche :   fermé