La Dive Bouteille

    5 et 6 février 2017

    Exposants

    Jérôme Bourgeois - Diaz
    Hélène et Bertrand Gautherot, Vouette Sorbée 
    Valérie et Benoît Lahaye
    Valérie Frison, Val-Frison
    Vincent Laval
    Bénédicte et Emmanuel Leroy, Ruppert-Leroy
    Catherine Riss
    Jean-Pierre Rietsch 
    Julien Albertus, Kumpf et Meyer
    Etienne Thiebaud, Cavarodes
    Evelyne et Pascal Clairet, la Tournelle
    Philippe et Tony Bornard 
    Jean Baptiste Menigoz, les Bottes Rouges
    Loreline Laborde, les Granges Paquenesses
    Jean-Yves Peron
    Philippe Pacalet
    Vincent Thomas, la Chappe
    Jean et Valentin Montanet, Sœur Cadette (Vézelay)
    Yann Durieux, Recrue des Sens (Htes Côtes) 
    Paul Perarnau et Willy Roulendes, Ami
    Antoine Lienhardt (Côtes de Nuit)
    Jean-Pascal Sarnin et Jean-Marie Berrux
    Jean-Jacques Morel 
    Julien Altaber, Sextant 
    Pierre Clair, Clair obscur 
    Sylvain Pataille (Marsannay)
    Isabelle et J-Y Vantey, Rouges Queues
    Cécile et Philippe Valette (Pouilly-Fuissé) 
    Claire et Fabio Montrasi, les Rontets (P-Fuissé)
    Philippe Jambon (Mâconnais)
    Marylou et Max Breton
    Guy et Yann Bertrand
    Anthony Thevenet
    Camille et Mathieu Lapierre 
    Marie Lapierre, Cambon
    Geneviève et Jean-Claude Chanudet, Chamonard 
    Damien Coquelet
    Karim Vionnet (capitaine)
    Raphaël et Cristelle Champier, Leonis
    Jean-Claude Lapalu
    Marion Pescheux et Manuel Landron, Complémen’terre (Muscadet)
    Jérôme Bretaudeau, Bellevue (Muscadet)
    Marc Pesnot, la Sénéchalière (Muscadet)
    Bresteau, Houtin et Peau, Grange aux Belles (Anjou)
    Aurélien Martin et Philippe Delmée (Anjou)
    Geneviève et Nicolas Bertin-Delatte,Echalier (Anjou)
    Clément Baraut (Anjou-Savennières)
    Stéphane Erissé, Andrée (Anjou)
    Olivier Humeau (Anjou)
    Nicolas Reau (Anjou)
    Antoine Sanzay (S-Champigny)
    Bruno Dubois (S-Champigny)
    Sylvanie et Matthieu Bouchet, Gaillard (Saumur)
    Thierry Germain, Roches Neuves (S-Champigny)
    Pauline Foucault et Sylvain Dittière, Porte Saint-Jean (Saumur)
    Caroline et Antoine Foucault, le Collier (Saumur)
    Arnaud Lambert, Brézé (Saumur)
    Emeline et Sébastien Bobinet (S-Champigny)
    Romain Guiberteau (Saumur)
    Fred Sigonneau, de l’R (Chinon)
    Jérôme Lenoir, cave des Roches (Chinon)
    François Blanchard, le Grand Cléré (Touraine)
    Gérard Marula (Touraine-Chinon)
    Lise et Bertrand Jousset (Montlouis)
    Sébastien Brunet (Vouvray)
    Paul Breton (Vouvray)
    Mathieu Cosme, Beaumont (Vouvray)
    Grégory Leclerc, Chahut et Prodiges (Touraine)
    Noella Morantin (Touraine)
    Laurent Saillard (Touraine)
    Julien Pineau (Touraine)
    Brendan Tracey (Touraine)
    Christian Venier (Touraine)
    Reynald Héaulé (Orléannais)
    Noella et J-P Robinot, l’Ange Vin (Jasnières)
    Renaud Guettier, La Grapperie (Côteaux du Loir)
    Alexandre Bain (Pouilly-Fumé)
    Mathieu Coste (Côteaux du Giennois)
    Jean Maupertuis (Côtes d’Auvergne)
    Géraldine et Christophe Pialoux, Picatier (Cts Roannaises)
    Christophe Pueyo, La Fleur Garde Rose (Saint-Emilion)
    David et Michel Favard, Meylet (Saint-Emilion)
    Camille et Mathias Marquet, Lestignac (Bergerac)
    Vincent Alexis, Barouillet (Bergerac, Pecharmant, Monbaz)
    Béné et Grég Hubau, Moulin Pey-Labrie (Fronsac)
    Sandrine et Elian Da Ros (Marmandais)
    Yvonne Hégoburu, Souch (Jurançon)
    Simon Busser (Cahors)
    Julien Ilbert, Combel-la-Serre (Cahors)
    Sylviane et Michel Issaly, la Ramaye (Gaillac)
    Florent et Romain Plageoles (Gaillac)
    Marine Leys, Vignereuse (Gaillac)
    Marc Penavayre, Plaisance (Fronton)
    Dominique Andiran, Haut Campagnau (Gers)
    Patrick Rols (Aveyron)
    Jean-Michel Stéphan (Côte Rôtie)
    François Dumas (Saint-Jo Condrieu)
    Chrystelle et Paul Estève, les Miquettes (St-Jo)
    Béa et Hervé Souhaut, Romaneau d’Estezet (St-Jo)
    Eric Texier, Pergaud (Brézème - St Julien en St Alban)
    Valérie et Philippe Chaume-Arnaud (Vinsobres)
    Maxime Laurent
    Laurent Charvin (Chateauneuf du Pape)
    Claire et Marcel Richaud (Cairanne)
    Damien Vache, La Monardière (Vacqueyras)
    Guy et Thomas Jullien, ferme St Martin 
    Claudie et Bertrand Cortellini, Rouge Garance
    Laurence et Antoine Joly, Roche Buissière 
    Philippe Viret 
    Manu Cunin et Vincent Fargier, Deux Terres (Ardèche)
    Gérald Oustric, le Mazel (Ardèche)
    Gilles Azzoni, la Bégude (Ardèche)
    Andrea Calek (Ardèche)
    Stéphanie et Jérôme Jouret (Ardèche)
    Jean-François Coutelou
    Thierry Navarre (Saint-Chinian)
    Yannick Pelletier (Saint-Chinian)
    Nicolas Gaignon, Loup Blanc
    Charlotte et Jean-Baptiste Sénat (Minervois)
    Edouard Fortin, les Quatres Pierres (Cabardès)
    Olivier Cohen, les Vignes d’Olivier
    Geneviève et Gilles Azam, les Hautes Terres (Limoux)
    Anne-Marie et Pierre Lavaysse, Gimios (Minervois)
    Marc Castan, Mamaruta (Fitou)
    Rodolphe et Laetitia Ourliac, Fond Cyprès (Corbières)
    Maxime Magnon (Corbières)
    Alain Allier, Mouressipe (Gard)
    Frédéric Agneray (Gard)
    Sébastien Chatillon (Catouille), Advinum (Gard)
    Domaine Gauby
    Benoit et Sébastien Danjou, Danjou-Banessy
    Tom Lubbe, Matassa
    Gilles Troullier
    Edouard Laffitte, le Bout du Monde
    Jacques De Chancel, l’Ausseil
    Philippe Wies, La Petite Baigneuse (Maury)
    Isabelle frère, Scarabée
    Bruno Duchêne (Collioure)
    Manuel Di Vecchi, Vinyer de la Ruca (Banyuls) 
    Jean-Luc Chossart, Jolly-Ferriol
    Jordi Perez, Casot de Mailloles (Banyuls)
    Vincent Cantié, Tour Vieille (Collioure)
    Joachim Roque, Carterole (Collioure)
    Marie et Antoine Arena (Corse)
    Jean-Baptiste Dutheil, Sainte-Anne (Bandol)
    Peter Fischer, Revelette
    Jean-Christophe Comor, Terres Promises
    Mathieu Cosse, La Coste
    Melanie Drese et Michael Völker, 2Naturkinder, Franconie (All.)
    Bianka et Daniel Schmitt, Rheinhessen (Allemagne)
    Christof Ziegler, Collective Z, Palatina (Allemagne)
    Matthias Warnung , Kamptal (Autriche)
    Maria & Sepp Muster (Autriche)
    Christine et Franz Strohmeier (Autriche)
    Maciek Sondij, Dom Bliskowice (Pologne)
    Valter Mlecnik, Vipava (Slovènie)
    Jason et Méli Ligas, Pilla (Grèce)
    Tetramythos, Sklavos, Hatzidakis,Thymioupoulos (oenos, Grèce)
    Niki Antadze et Joni Okruashvili (Géorgie)
    Ramaz Nikoladze et Tamuna Bidzinashvili (Géorgie)
    Stefano Pescarmona, Podere Magia, Lambrusco (Italie)
    Irene et Mattia Carfagna, Altura Vigneto, Giglio, (Italie)
    Arianna Occhipinti, Sicile (Italie)
    Giusto Occhipinti, COS, Sicile (Italie)
    Anna et Eric Narioo, Vino di Anna, Etna (Italie)
    Giovanna et Stefano Tiezzi, Pacina, Chianti (Italie)
    Chiara Innocenti and Francesca Di Benedetto, Tunia, Toscane (It)
    Olivier Paul-Morandini, Fuori Mondo, Toscane (Italie)
    Paolo Vodopivec, Frioul (Italie)
    Dario Princic, Frioul (Italie)
    Suzana et Sasa Radikon, Frioul (Italie)
    Cristiano Guttarolo, Pouilles (Italie)
    Elena Pantaleoni, la Stoppa, Emilia (Italie)
    Giulio Armani, Denavolo, Emilia (Italie)
    Clémentine et Gian-Marco Antonuzi, Le Coste (Italie)
    Luca Roagna, Piémont (Italie)
    Fabio Gea, Piémont (Italie)
    Olivier Rivière, Rioja (Espagne)
    Fernando Garcia et Dani Landi, Comando G, Madrid (Espagne)
    Luis Arnedo, Bodegas Lacus, Rioja (Espagne)
    Jonatan Garcia-Lima, Suertes del Marques, Tenerife (Espagne)
    Vincent Wallard, 4 Manos (Argentine)
    Louis-Antoine Luyt et Tellez (Chili et Mexique)
    Dirty and Roady, Californie (US)
    Anton Von Klopper, Lucy Margaux (Australie)